Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

243. Exorcist » 05.05.2008 22:14 

« DRIVER:

Послушай хотя бы Yes , всем прогам прог

Если честно, Yes когда-то слушать пытался. Мне он, почему-то, не понравился абсолютно. Впрочем, такая музыка требует внимательного и вдумчивого прослушивания, а я тогда этим немного пренебрёг  :( :( . Надо будет переслушать ещё раз.

« DRIVER:

Цетлер местами копирует манеру Рика Вэйкмана клавишника тех же Yes.

Цетлер – это кто? Может Цирлер (Zierler), если я правильно понял и речь о Beyond Twilight идёт?

« DRIVER:

блэкерам только снится

Ну, то, что блэк славен не техникой и сложностью – это скажет любой поклонник блэка  :) :) (Я, кстати, к ним не отношусь)

« DRIVER:

Да в трэше есть новизна, но он появился в середине 80 на волне повер металла , и новаторов в этом стиле не слишком много.

Трэш и павер имеют общие корни в спид-металле. Это два стиля, которые оттолкнувшись от спида, начали развиваться каждый в своем направлении. Так что трэш на волне павера не мог появиться  ;) ;)

« DRIVER:

О новаторстве в блэке , лучше промолчу .)

Bathory – не новаторы?  :~ :~

P.S. Yes я обязательно послушаю ещё раз

N.P.: Hate (Pol)

244. Demon2 » 06.05.2008 00:27 

« DRIVER:

кто то даже Pink Floyd с Porcupine Tree сравнить пытался , смех да и только .

А чего смешного, если не секрет? Вполне даже местами параллели напрашиваются. А еще можно позднюю Anathema с PF сравнить. Смяшно  :) :)

Что бы не офтоп: как уже где-то в этой теме упоминал – слушаю много разных "динозагров", последнее что слушал – некая прог-группа Gringo из 71-го года и краут Guru Guru (потрясная группа, кстати)

N.P.: Akimbo – Cavernous Black Eyes [2004 – Elephantine]

245. Андропов » 06.05.2008 21:53 

очень положительно!!!а как их можно не любить,ведь с них все начиналось!они ОТЦЫ!!!  \m/ \m/

N.P.: Suicide Silence-The Disease

246. Мерзость » 17.07.2008 10:56 

Вообще мне кажется странным противопоставление "динозавров" прошлого современной музыке, как чего-то великого к чему-то слабенькому.

Если говорить, что современные тяжелые стили (дез, блек) полностью последуют старичков – как минимум некомпетентно, – кто слышал концерт №3 Лео Брауэра – тот меня поймет.

Я согласен отрицать влияние "динозавров" – глупо; но ставить их как "столпы", на которых держится современный тяж.мет. – некомпетентно. Тут, уже упоминалось о такой банде, как Beyond Twilight – команде очень оригинальной и талантливой; я увидел сравнения с Yes, ради интереса прослушаю и сравню. Хотя, как я заметил большинство таких сравнений, как правило глупы и неуместны (например – Riverside с Pink Floyd?, Masterplan with Whitesnake – лишь порождение некомпетентных музыкальных критиков и горе-рецензентов(читая большинство современных рецензий – волосы дыбом стоют, мало того , что пишут люди некомпетентные в музыке, так еще пишут столь категорично, что на их ИМХО не особо тянет...))

П.С. Мне кажется если и уместно говорить о превосходстве, так только классической музыки – над современной – действительно раньше все подряд в музыканты не лезли, и предыдущие эпохи породили множество гениев, а сейчас – музыка деградировала, хотя есть не мало исключений – есть истинные таланты и в современной музыке.
И если уже говорить о "столпах" – то это скорее будут классические композиторы, которые создали огромнейшую базу для современной музыки – которой, зачастую, брезгает молодежь, считая себя очень умными и чувственными, а жажду знания – снобизмом.
Я думаю впервую очередь за металл, да и всю гитарную музыку надо отдать дань благодарности – Сеговии, Брауэру и прочим гитаристам, которые вывели популярность гитары на должный уровень, и сделали возможным такое внимание к этому инструменту, да и в своей музыке они оставили много предпоссылок к металлу и джазу. А "динозаврам" благодарность уже вторым по очереди – они подготовили базу для разработки одного из самых интересных современных явлений – тяжелой музыки.

247. Metatod » 19.07.2008 02:18 

« Мерзость:

П.С. Мне кажется если и уместно говорить о превосходстве, так только классической музыки – над современной – действительно раньше все подряд в музыканты не лезли, и предыдущие эпохи породили множество гениев, а сейчас – музыка деградировала, хотя есть не мало исключений – есть истинные таланты и в современной музыке.

ИМХО, вообще нельзя говорить о превосходстве одной музыки над другой. Она вся равноценна. И рок-музыка, ИМХО, не менее ценна и разнообразна, чем, например "классика" или блюз. А уж кому что нравится – дело вкуса. Да и гениев прошлый век породил немало. Например Пейжда, Андерсона, Чака Берри. Конечно, они не особо пафосны, в отличии от "классических" гениев, но суть не в этом. Всё ИМХО.

248. Мерзость » 21.07.2008 11:52 

« Metatod:

ИМХО, вообще нельзя говорить о превосходстве одной музыки над другой.

Смотря по чем именно – если по конкретным критериям, то очень даже можно.

« Metatod:

И рок-музыка, ИМХО, не менее ценна

Согласен.

« Metatod:

и разнообразна

А вот тут абсолютно не согласен, если брать всю рок-музыку в целом, то и близко не лежит, по разнообразию. Другой вопрос, что есть представители не менее разнообразные, это да.

« Metatod:

Конечно, они не особо пафосны, в отличии от "классических" гениев, но суть не в этом.

При чем тут пафосность? Если уже сравнивать гениев, хотя я считаю это занятием не рациональным, то классики выиграют скорее несколько в другом.
Хотя, мое ИМХО, есть и современные гении, не проигрывающие классикам...

249. Accept999 » 29.07.2008 12:35 

Постоянно слушаю Deep purple, Pink Floyd, Rainbow и Urai Heep.
Абсолютно не понимаю Kiss и AC DC.
Божествинна музыка Led Zeppelin, но вокал J. Page могу выдержать не более 5 мин...

250. Exorcist » 29.07.2008 13:51 

To DRIVER. Слуханул ещё раз Yes. Да, музыка клевая, хотя вокал немного невыразителен. Слушать частно врядли буду, так как немного не моё, но приму этот коллектив на заметку. Но самое главное – ни я, ни мои знакомые не обнаружили НИ МАЛЕЙШЕГО сходства Yes и Beyond Twilight ни по музыке, ни по манере игры клавишников  :D :D. Откуда такие сравнения? Имхо они неуместны!

251. Мерзость » 29.07.2008 14:10 

« Exorcist:

Но самое главное – ни я, ни мои знакомые не обнаружили НИ МАЛЕЙШЕГО сходства Yes и Beyond Twilight ни по музыке, ни по манере игры клавишников  :D :D. Откуда такие сравнения? Имхо они неуместны!

единственно общее там – это сложность музыки  :D :D
А как мо мне это тоже что сказать, что манера Моцарта или Бетховена очень похожа на Баха. Сравнение действительно АБСОЛЮТНО не уместно...

252. Old Trollmann » 30.07.2008 02:15 

Мерзость

Хотя, как я заметил большинство таких сравнений, как правило глупы и неуместны (например – Riverside с Pink Floyd?, Masterplan with Whitesnake – лишь порождение некомпетентных музыкальных критиков и горе-рецензентов(читая большинство современных рецензий – волосы дыбом стоют, мало того , что пишут люди некомпетентные в музыке, так еще пишут столь категорично, что на их ИМХО не особо тянет...))

ага, я лично говорил и повторю, что есть много общего между Pink Floyd и Riverside или поздней Anathema, а также между Masterplan и Whitesnake. В чём тут глупость и неуместность? Это моё мнение, и если при прослушивании Riverside у меня моментально возникают ассоциации с Pink Floyd( то же самое и с Masterplan'ом и WS), то при чём здесь вопрос (не)компетентности?

253. Kuhulin » 30.07.2008 08:31 

Есть много замечательных оригинальных динозавров, котоые сейчас слегка позабыты и довольно незаслужено.
Сразу на ум приходит Нил Янг – автор саундтрека к фильму Мертвец и Velvet Undeground – крайне яркая и самобытная группа

N.P.: Judas Iscariot – To the black Tower of Victory

254. Мерзость » 04.08.2008 16:28 

« Old Trollmann:

ага, я лично говорил и повторю, что есть много общего между Pink Floyd и Riverside или поздней Anathema, а также между Masterplan и Whitesnake. В чём тут глупость и неуместность? Это моё мнение, и если при прослушивании Riverside у меня моментально возникают ассоциации с Pink Floyd( то же самое и с Masterplan'ом и WS), то при чём здесь вопрос (не)компетентности?

Вообще я писал о рецензиях. Если слушателю позволительно не слышать техническое превосходство Риверсайда над Анафемой, то это дело третье. Но рецензент, должен быть в музыке компетентен.
Я, например , ловил ассоциации слушая Dawn of tears на Cradle of filths, graveworm но настолько мимолетные, что СРАВНИВАТЬ их считаю НЕ УМЕСТНЫМ.
Это к НЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ. А то что уже каждый слышит, дело его , безусловно.

Но вот сравнение с Бейонд Твайлайт с Ес, это уже перл просто.

255. WhiteMeth » 21.11.2009 21:59 

Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions........уважаю этих людей, благодаря им мы имеем, то что имеем.
Но вот слушать..........ну пожалуй Black Sabbath.........и то врядли – мне как-то больше нравиться, когда другие группы играют на них кавера.
Слишком это давно всё было.......за 30 лет взгляды человечества (и металистов в том же числе) сильно изменились............и вообще heavy metal как жанр технологически эволюционировал и начал напрямую оправдывать своё название.

256. Nes » 11.12.2009 21:56 

« Accept999:

Постоянно слушаю Deep purple, Pink Floyd, Rainbow и Urai Heep.
Абсолютно не понимаю Kiss и AC DC.
Божествинна музыка Led Zeppelin, но вокал J. Page могу выдержать не более 5 мин...

 :) :) Вокал Пейджа в Цеппелинах??Там Роберт Плант пел...

257. Periodic Acid » 12.12.2009 14:07 

Pink Floyd – одна из любимых моих групп, а что касательно остальных, скажу, что весьма неплохо. Только надо меру знать и вовремя уходить, пока не стары еще.

258. Mahabharata » 12.12.2009 20:23 

KIng Crimson жил, жив и будет жить  \m/ \m/
Самая любимая группа из старичков наровне с БС.

259. P.Bateman » 14.12.2009 10:38 

Альбом Machine Head у Deep Purple один из любимейших. Сверхкласс!

260. WhiteMeth » 14.12.2009 14:10 

« P.Bateman:

Альбом Machine Head у Deep Purple один из любимейших. Сверхкласс!

Ага! "Smoke On The Water" – тема которая будет уважаема рокерами ещё наверное как минимум лет 50!  :) :)

261. ALANHELL » 14.12.2009 15:39 

Вот именно Великие,но не все же ещё Динозавры.Отношусь с большим уважением и восхищением за тот толчок,который они дали.Единственное,при всём уважении Scorpions не ставлю в ряд с Purple,Floyd,Sabbath.Думаю немного разные весовые категории.

262. Дима Билан » 15.12.2009 09:21 

К старикам отношение нейтральное, зачастую прохладное. Как-то мало цепляет, если честно. Цепляют только отдельные артроковые баллады. Например, первый альбом кинг кримсон ничего так, остальные альбомы – нет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.